Рейтинг@Mail.ru
Тело погибшего во львовской тюрьме россиянина доставили в Северодвинск - РИА Новости, 28.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тело погибшего во львовской тюрьме россиянина доставили в Северодвинск

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКоридор в учреждении службы исполнения наказаний
Коридор в учреждении службы исполнения наказаний
Коридор в учреждении службы исполнения наказаний. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 28 дек — РИА Новости. Тело погибшего во львовской тюрьме добровольца из России Валерия Иванова, воевавшего на стороне самопровозглашенной Луганской народной республики и попавшего в украинский плен, доставлено на родину в Северодвинск, сообщил РИА Новости представитель ЛНР в политической подгруппе контактной группы по Донбассу Родион Мирошник.
Ранее представитель самопровозглашенной ЛНР в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ольга Кобцева рассказала РИА Новости, что российский доброволец Валерий Иванов скончался во львовской тюрьме от побоев охраны. Она добавила, что Иванов был в списках на обмен, который состоялся в декабре прошлого года, однако в последний момент украинские власти исключили его и еще нескольких граждан РФ из списков. МИД РФ отмечает, что характер травм Иванова — перелом четырех ребер и закрытая черепно-мозговая травма — дает основания говорить об умышленном убийстве. Тело Иванова передано РФ.
Здание министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
МИД ждет объективного расследования гибели россиянина во львовской колонии
"Тело Валерия Иванова - добровольца, воевавшего на стороне ЛНР и убитого во львовской тюрьме - доставлено сегодня ночью на родину в Северодвинск Архангельской области", - сказал Мирошник.
Он уточнил, что похороны добровольца назначены на субботу, на 12.00. Кроме друзей и соратников на церемонию прощания прибудет и делегация Луганской народной республики. "Официальные лица республики должны передать семье Валерия Иванова Орден "За доблесть" 1-й степени. Указ о его награждении был подписан главой ЛНР Леонидом Пасечником",- сообщил Мирошник.
По его словам, в субботу в полдень в Луганске, параллельно с церемонией прощания в Северодвинске, начнётся митинг-реквием памяти Иванова. В нем примут участие его соратники, активисты общественных движений ЛНР, жители республики.
Колючая проволока в учреждении исполнения наказаний
Российские дипломаты посетили украинскую колонию, где умер россиянин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала