Рейтинг@Mail.ru
Путин подписал закон о наказании за вовлечение детей в незаконные акции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подписал закон о наказании за вовлечение детей в незаконные акции

Акция в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об административной ответственности за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные акции. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Поправки, внесенные в Кодекс об административных правонарушениях, предусматривают штрафы от 30 до 50 тысяч рублей, обязательные работы на срок до 100 часов или административный арест до 15 суток. Должностных лиц будут штрафовать на суммы от 50 до 100 тысяч рублей, юридических — от 250 до 500 тысяч.
Здание министерства юстиции РФ. Архивное фото
Минюст хочет наказывать за склонение детей к опасным для людей действиям
При повторном нарушении гражданам грозит штраф размере от 150 до 300 тысяч рублей, от 40 до 200 часов обязательных работ или арест до 30 суток. Штрафы для должностных лиц составят от 200 до 600 тысяч рублей; а для юридических — от 500 тысяч до миллиона.
Как отмечают авторы законопроекта, документ направлен на предупреждение участия несовершеннолетних в несанкционированных акциях, в том числе на недопущение причинения вреда их жизни, здоровью и развитию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала