Рейтинг@Mail.ru
Володин рассказал, сколько законов Госдума приняла за год - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Володин рассказал, сколько законов Госдума приняла за год

CC BY-SA 4.0 / Сайт Государственной Думы ФС РФ / Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России
Здание Государственной думы России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек – РИА Новости. В 2018 году Госдума приняла 576 законов, все они "финансово обеспечены", заявил спикер ГД Вячеслав Володин.
"Если говорить об уходящем 2018-м, принято было 576 законопроектов за сессию, смогли принять 233 закона. И все они важны, и все они долгожданные, потому что решают вопросы в разных сферах абсолютно", - сказал Володин в эфире телеканала "Россия 24".
Голосование во время заседания Госдумы РФ
Володин назвал самых активных депутатов Госдумы по итогам осенней сессии
При этом спикер ГД подчеркнул, что все принятые законы "финансово обеспечены".
"И этим как раз отличается сегодня Государственная Дума, и в целом власть от того, что у нас происходило в 1990-е годы, все законы финансово обеспечены. И поэтому когда мы говорим о решениях, принятых в текущем году, следует понимать, если закон принят, он обязательно будет исполнен", - пояснил он.
Володин также напомнил о том, что Госдума седьмого созыва начала работу с расчистки законодательных завалов - законопроектов, которых накопилось, было 2020.
"Мы 9 января начинаем работу. У нас 1137 законопроектов, это законопроекты, которые внесены были, в большинстве своем за исключением вот 44-х, которые нам достались от предыдущих созывов уже после 2016 года, будем работать над этими законами, порядка 234-х приняты уже в первом чтении. Поэтому есть, что рассматривать, во втором и дальше принимать, а остальные законопроекты внесены как инициативы, над ними нужно работать, работать и проводить консультации с Правительством, с Администрацией, с регионами, с экспертным сообществом, деловым и профессиональным – это неотъемлемая часть, если мы хотим, чтобы законопроект был качественный", - заключил он.
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Володин назвал самый долгожданный закон, принятый Госдумой в осеннюю сессию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала