Рейтинг@Mail.ru
Греф прокомментировал сообщения о сокращении сети отделений Сбербанка - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греф прокомментировал сообщения о сокращении сети отделений Сбербанка

Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Сбербанк не планирует большого сокращения своей сети отделений, они сохранятся в качестве консультационных центров, сообщил глава Сбербанка Герман Греф
"Какое-то, сокращение, наверное, произойдет, потому что глобально люди все меньше и меньше будут ходить в отделения для того, чтобы получить услугу. Скорее всего, что наша сеть сохранится как консультационные пункты, когда человеку будет удобно зайти и получить консультацию, научиться пользоваться какими-то дистанционными сервисами", - сказал Греф в интервью телеканалу "Россия-24".
Банковские карты
В Сбербанке оценили расходы россиян по картам в 2018 году
При этом масштаб сокращения сотрудников будет зависеть от того, насколько сеть отделений адаптируется к продажам новых продуктов экоcистемы Сбербанка, куда входят различные финансовые и нефинансовые сервисы, например медицинские.
"В целом мы представляли, что когда-нибудь это произойдет. Мы потихоньку сокращаем сеть наших отделений - те, которые мало посещаемые, и которые можно закрыть без ущерба для клиентского сервиса. Это касается городов. Сельскую сеть мы не трогаем. Более того, мы в течение двух лет очень существенно нарастим наше присутствие в селах, и будем это делать в первую очередь через партнерские каналы", - подчеркнул Греф.
Офис Сбербанка
Греф заявил о возможной смене названия Сбербанка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала