Рейтинг@Mail.ru
Российский Дед Мороз за год получил более 200 тысяч писем - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Праздничная иллюминация накануне Нового года в центре столицы
Новый год—2019

Российский Дед Мороз за год получил более 200 тысяч писем

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанкСотрудница Почты Деда Мороза сортирует письма, пришедшие на имя Деда Мороза в Великий Устюг
Сотрудница Почты Деда Мороза сортирует письма, пришедшие на имя Деда Мороза в Великий Устюг
Сотрудница Почты Деда Мороза сортирует письма, пришедшие на имя Деда Мороза в Великий Устюг. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек — РИА Новости. Российский Дед Мороз из Великого Устюга за 2018 год получил более 200 тысяч писем от детей и взрослых, в том числе около 1,3 тысячи писем от жителей Вологодской области, родины российского новогоднего волшебника, сообщает в четверг пресс-служба правительства региона.
"С начала года Вологодский филиал Почты России обработал порядка 1,3 тысячи писем жителей Вологодской области, адресованных Деду Морозу. Письма отправляют не только дети, но и взрослые... Всего в текущем году Почта России доставила в резиденцию Деда Мороза уже более 200 тысяч писем и открыток", - говорится в сообщении.
Всероссийский Дед Мороз
Исследование показало, какие пожелания россияне направляют Деду Морозу
Как отмечают областные власти, в течение года жители региона отправляют волшебнику от 20 до 100 писем в месяц, а в декабре — до 500 писем в месяц. "Случается, что на письмах Деду Морозу отправители указывают "Северный полюс", "Лапландия" или "Гренландия". В любом случае, все письма адресату доставляются по месту его проживания в Великий Устюг", - информирует пресс-служба регионального правительства.
Дед Мороз из Великого Устюга ежегодно отправляется в новогоднее путешествие по России. В этом году он уже побывал в Красноярске, Томске, Барнауле, Кемерово, Новосибирске, Омске, Тюмени, Екатеринбурге, Челябинске, Перми, Казани, Ижевске и Нижнем Новгороде, Саратове и других городах. Завершится его новогоднее путешествие длиной в несколько тысяч километров в Москве.
Участник II Международного Зимнего Фестиваля Санта Клауса и его друзей на горнолыжной базе Каракол
Будни Деда Мороза
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала