Рейтинг@Mail.ru
По Крымскому мосту с момента открытия проехали около 3,5 миллиона машин - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По Крымскому мосту с момента открытия проехали около 3,5 миллиона машин

Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 дек – РИА Новости. Около 3,5 миллиона транспортных средств проехало по автодорожной части моста через Керченский пролив с момента его открытия, сообщил заместитель начальника ФКУ Упрдор "Тамань" Григорий Сокол.
"С момента открытия движения по транспортному переходу проехало порядка 3,5 миллиона автомобилей, из них 3,2 миллиона легковых, около 150 тысяч грузовых и 40 тысяч автобусов. Суточный рекорд поставлен в августе месяце и составил порядка 30 тысяч автомобилей", - сказал Сокол, слова которого приводит инфоцентр "Крымский мост".
Проход судна под Крымским мостом
Фарватерный участок Крымского моста обезопасили от столкновения с судами
По его словам, с момента открытия движение по транспортному переходу осуществлялось в штатном режиме. На периоды зимних неблагоприятных погодных условий предусмотрен весь необходимый комплект техники.
"В новогодние праздники движение по Крымскому мосту будет осуществляться в штатном режиме. Определены дежурные бригады, назначены ответственные лица. Для дорожников нет разницы - праздничные это дни или будни. Участникам движения всегда должно быть комфортно на дороге", - сказал Сокол.
Мост в Крым из Краснодарского края - самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Начало движения автомобилей изначально планировали на декабрь 2018 года, но работы завершили с опережением. Президент России Владимир Путин открыл автомобильную часть моста через Керченский пролив 15 мая, движение автотранспорта запущено 16 мая. Открытие движения поездов по железнодорожной части моста запланировано на декабрь 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала