Рейтинг@Mail.ru
Торгпред России поделился ожиданиями от реформ банковского сектора Китая - РИА Новости, 27.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Торгпред России поделился ожиданиями от реформ банковского сектора Китая

Читать ria.ru в
ПЕКИН, 27 дек – РИА Новости. Либерализация китайского законодательства в части банковского регулирования вполне дает возможность российским банкам получить полноценную лицензию для работы в Китае, заявил в интервью РИА Новости торгпред РФ в КНР Сергей Инюшин.
«
"Банкам всегда очень трудно было открываться и работать в Китае. Мы изучаем вопрос, и мы видим его развитие следующим образом: можно сказать, что сейчас наметились определенные шаги, которые позволяют говорить о возможности получения российским банком полноценной лицензии", - сказал торгпред.
Флаги России и Китая
Россия и Китай запустили совместный конкурс среди инновационных стартапов
Он отметил, что китайское законодательство в части банковского регулирования, которое всегда было достаточно жестким, в последние несколько лет было либерализовано.
«
"Это вопрос, который требует проработки, связанной с нормативами достаточности капитала, выполнением регуляторных требований. Но наша оценка заключается в том, что в настоящее время создание такого института вполне возможно при наличии соответствующей инициативы на российской стороне", - сказал Инюшин.
Торгпред напомнил, что в настоящее время в Китае функционируют несколько представительств российских банков. Единственный банк, который имеет лицензию, – это ВТБ, но его лицензия не покрывает все виды операций, поэтому он не может выступать как полноценный расчетный банк.
Читайте полный текст интервью >>
Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев
Россия готова увеличить поставки сои в Китай, заявил Патрушев
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала