Рейтинг@Mail.ru
Титов предложил увеличить налоговый вычет на лечение - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Титов предложил увеличить налоговый вычет на лечение

© Depositphotos.com / AlexkalinaЛекарства
Лекарства
Лекарства. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Межведомственная рабочая группа аналитического центра при правительстве РФ предлагает внести меру по увеличению налогового вычета на здравоохранение в проект дорожной карты по обеспечению устойчивого роста несырьевого сектора экономики, который готовится под руководством бизнес-омбудсмена Бориса Титова, следует из сообщения группы.
Сейчас величина налогового вычета на лечение составляет не более 120 тысяч рублей, таким образом, работник может вернуть в год максимум 15,6 тысячи рублей от НДФЛ, уплаченного им.
Владимир Путин на заседании Высшего Евразийского экономического совета в узком составе. 6 декабря 2018
Путин поручил дать право на возврат НДС при экспорте работ и услуг
"Меры макроэкономической политики, направленные на стимулирование спроса: увеличение налогового вычета на здравоохранение", - говорится в сообщении.
Среди других мер поддержки группа предлагает сократить отчисления работодателей в Фонд обязательного медицинского страхования (ФОМС), если сотрудники пользуются добровольным медицинским страхованием (ДМС), расширить доступ частных клиник к обязательному медицинскому страхованию (ОМС), а также освободить компании от уплаты НДС на покупные комплектующие изделия, необходимые для производства медицинских изделий.
В сообщении уточняется, что все предложения будут определены детально в ходе обсуждения с бизнесом и экспертным сообществом.
Межведомственная рабочая группа планирует представить проект дорожной карты президенту РФ в феврале 2019 года, сообщил Титов в ходе рабочего совещания межведомственной группы.
Женщина в процедурном кабинете одной из поликлиник Краснодара где проходит вакцинация против гриппа
Минздрав разъяснил, за что не должны платить пациенты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала