Рейтинг@Mail.ru
В Пензенской области мужчина погиб при пожаре на складе пиротехники - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Пензенской области мужчина погиб при пожаре на складе пиротехники

Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 26 дек — РИА Новости. Следователи проводят проверку по факту гибели человека в результате пожара на складе магазина пиротехники в ЗАТО город Заречный Пензенской области, сообщил в среду СК РФ в WhatsApp.
"Накануне вечером в результате пожара погиб 21-летний мужчина. По предварительной информации, в момент возгорания в подвальном помещении находились двое молодых людей и девушка. Один из них устанавливал электровоспламенители на пиротехнические изделия, когда те начали разрываться. Из-за сильного задымления его товарищам пришлось покинуть помещение", - говорится в сообщении.
Автомобиль скорой медицинской помощи
В Подмосковье четыре человека пострадали при пожаре в общежитии
Следователи осмотрели склад магазина пиротехники в Заречном, где произошел пожар. "Следствие устанавливает все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза", - уточняется в сообщении.
Как сообщило региональное СУСК, в подвале, где произошел пожар, хранилась пиротехника. В момент возгорания, со слов очевидцев, погибший устанавливал электровоспламенители на пиротехнические изделия, а двое его знакомых в другом помещении подвала занимались очисткой использованных установок под пиротехнику. В этот момент в помещении, где находился погибший, начала разрываться пиротехника, на крики он не отзывался, а после тушения огня он был найден мертвым.
"В настоящее время следователями проводится дополнительный осмотр места происшествия. На месте также работают взрывотехники управления Росгвардии по Пензенской области… В рамках доследственной проверки будут детально исследованы условия хранения пиротехнической продукции и соблюдение правил техники безопасности при работе с ней", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала