Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал инициативу Киева об обсуждении обмена пленными вбросом - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник назвал инициативу Киева об обсуждении обмена пленными вбросом

© AFP 2024 / Volodymyr ShuvayevУкраинские военные в районе Светлодарска
Украинские военные в районе Светлодарска
Украинские военные в районе Светлодарска. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Инициатива Киева о проведении видеоконференции по Донбассу по вопросу обмена пленными носит исключительно популистский характер, это предвыборный информационный вброс, заявил источник в российской делегации в контактной группе по урегулированию ситуации в регионе.
"Инициатива украинской стороны о проведении видеоконференции по вопросам обмена удерживаемых лиц накануне нового года носит исключительно популистский характер. Киев делает попытку предвыборного информационного вброса с целью переложить ответственность как за собственное умышленное саботирование раннее принятых решений в гуманитарной подгруппе, так и за свои действия, прямо противоречащие минским договоренностям", - заявил РИА Новости источник.
Командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко
"Снова просится в плен". Почему украинский адмирал готов "сдаться" России
Он напомнил, что позиция России, являющейся посредником в урегулировании конфликта, остается неизменной – обмен "всех установленных на всех установленных".
Ранее вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев предлагает провести 27 декабря видеоконференцию подгруппы по гуманитарным вопросам по Донбассу. Она также сообщила, что Киев предлагает провести обмен пленными 5 января по формуле "72 на 19".
При этом в самопровозглашенной Луганской народной республике отметили, что проведение видеоконференции нецелесообразно, поскольку нужно организовать обмен по формуле "всех установленных на всех установленных". Предложение Киева в ЛНР назвали "очередным пиар-ходом".
Предыдущий обмен пленными в Донбассе состоялся в декабре 2017 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала