Рейтинг@Mail.ru
Новую школу на 150 мест открыли в тверском селе Степурино - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Новую школу на 150 мест открыли в тверском селе Степурино

© Фото предоставлено пресс-службой правительства Тверской областиШкола в селе Степурино Старицкого района Тверской области
Школа в селе Степурино Старицкого района Тверской области
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 26 дек – РИА Новости. В селе Степурино Старицкого района Тверской области открыли сельскую школу на 150 ученических мест и с дошкольной группой на 25 мест, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областного правительства.
По его словам, старое здание школы было построено более 150 лет назад. В 1864 году в нем открылось одно из первых сельских земских училищ в России, которое сыграло значительную роль в жизни самого села и окрестных деревень.
Банкноты номиналом 5000 рублей
Ульяновская область направит на образование в 2019 году свыше 10 млрд руб
Новое здание школы стали строить в 2009 году, но из-за финансовых проблем стройка была заморожена и возобновлена лишь в прошлом году.
Школа укомплектована новой мебелью и оборудованием, в том числе компьютерами и интерактивными досками для занятий, обеспечена автономной котельной. При строительстве использовались современные энергосберегающие технологии. На территории школы оборудованы спортивные площадки.
"Завершение строительства школы - это выполнение задачи, которую ставило российское руководство по комплексному развитию территорий. Наличие такого комплексного центра развития – возможность вдохнуть новую жизнь в сельские поселения. Сельская школа в Степурино – одна из лучших в Тверской области и Центральном федеральном округе, она отвечает новейшим требованиям и стандартам образования", - сказал губернатор области Игорь Руденя, принявший участие в церемонии открытия учебного заведения.
В пресс-службе сообщили, что до 2021 года в Тверской области предусмотрен ввод трех школ в Твери: одной на 560 ученических и 80 детских мест, и еще двух на 1224 места каждая.
«
"Финансирование строительства объектов обеспечивается за счет федерального, областного и местного бюджетов", - сказал собеседник агентства.
Кроме того, к 2021 году для достижения 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет планируется строительство более десяти детских садов на 1700 мест в 9 муниципальных образованиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала