МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. Возможность продолжения ограниченных операций США в Сирии после вывода войск остается под вопросом, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.
"Следует ли из этого, что американцы могут продолжить осуществление авиаударов и проведение ограниченных наземных военных операций - это остается вопросом", - сказала Захарова во время брифинга, комментируя заявления официальных лиц США о том, что вывод американских войск не означает прекращения деятельности коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство"*.
Президент США Дональд Трамп 19 декабря заявил о победе над ИГ* в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ* не означает прекращения существования коалиции. Агентство Рейтер со ссылкой на источники передало, что вооруженные силы будут выведены за 60-100 дней.
* Террористическая организация, запрещенная в России


