Рейтинг@Mail.ru
На Украине не состоялись торги по продаже российского судна "Норд" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине не состоялись торги по продаже российского судна "Норд"

© Фото : ДП "СЕТАМ"Рыболовецкое судно "Норд"
Рыболовецкое судно Норд
Рыболовецкое судно "Норд". Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 дек - РИА Новости. Электронные торги по продаже арестованного российского рыболовного судна "Норд" в среду вновь не состоялись из-за отсутствия допущенных участников, сообщается на сайте украинского госпредприятия "Система электронных торгов арестованного имущества" ("СЕТАМ"), которое занимается продажей судна.
"Состояние аукциона: торги не состоялись", - говорится в сообщении.
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов и члены экипажа российского рыболовецкого судна Норд. Архивное фото
Матрос "Норда": на Украине появится власть, которая попросит прощения
По данным ведомства, заявку на участие в аукционе подал лишь один участник, но она была отклонена из-за неуплаты гарантийного взноса. Стартовая цена судна составляла 1,47 миллиона гривен (около 54 тысяч долларов).
Ранее электронные торги по продаже судна "Норд" также не состоялись из-за отсутствия допущенных участников. Всего было подано 12 заявок, однако все они были отклонены организатором аукциона, причины отклонения не указывались. Стартовая стоимость лота составляла почти 1,63 миллиона гривен (более 58 тысяч долларов), затем ее снизили на 10%. Судно было построено в 1989 году в Азове (Ростовская область).
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин осудил позицию западных СМИ по российским морякам на Украине
Украинская прокуратура ранее сообщила о передаче российского судна "Норд" Национальному агентству Украины по розыску и управлению активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА). По данным прокуратуры, такое решение принято с целью сохранения бюджетных средств, выделенных на содержание судна в порту "Бердянск". Затем в офисе украинского омбудсмена заявили, что судно "Норд" было передано АРМА для продажи на аукционе.
Украинские пограничники 25 марта задержали "Норд" под флагом России в Азовском море с 10 членами экипажа. Двое сумели вернуться в Крым через Белоруссию. Капитан обвиняется в совершении уголовных преступлений по статьям "Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом" и "Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее с целью причинения вреда интересам государства". Управление ФСБ Крыма возбудило дело по статье 211 УК РФ "Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава".
Украинская прокуратура передала российское судно Норд Национальному агентству Украины
"Потрясающая наглость". Крымский политолог о продаже Киевом судна "Норд"
Затем произошел обмен семи членов экипажа российского судна "Норд" на семерых украинских моряков на границе Крыма и Украины. По словам уполномоченной по правам человека в Крыму Людмилы Лубиной, в обмене участвовали моряки с двух украинских судов, в том числе с рыболовецкого ЯМК-0041. Капитан крымского судна Владимир Горбенко по-прежнему остается на Украине.
Украинское рыболовецкое судно ЯМК-0041 было задержано 4 мая у берегов Крыма, оно нарушило запрет на вылов камбалы на шельфе. В отношении капитана судна, гражданина Украины, возбуждено уголовное дело о браконьерстве, он находился в СИЗО Симферополя. На судно наложен арест.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала