Рейтинг@Mail.ru
В Саратове экс-чиновника арестовали по обвинению в получении взяток - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове экс-чиновника арестовали по обвинению в получении взяток

Читать ria.ru в
САРАТОВ, 25 дек - РИА Новости. Суд в Саратове во вторник санкционировал арест бывшего начальника отдела городской администрации, задержанного по обвинению в получении взяток на 18 миллионов рублей за выдачу документации для строительства многоквартирных домов, сообщило областное СУ СК.
Ранее прокуратура области сообщила о задержании бывшего начальника отдела мэрии Саратова. В СУ СК поясняли, что задержанному предъявлено обвинение в получении в 2015-2016 годах взяток на 18 миллионов рублей за выдачу документации для строительства многоквартирных жилых домов на муниципальном земельном участке в Заводском районе Саратова.
Взятка
В Генпрокуратуре отметили рост числа коррупционных преступлений
"Судом удовлетворено ходатайство следователя и в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - говорится в сообщении.
Фигурант дела обвиняется по статье УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере". Ему грозит до 15 лет заключения. Это дело объедини в одно производство с делом, которое следователи возбудили в августе по факту превышения полномочий неустановленными чиновниками мэрии и ее структурных подразделений при изменении разрешенных видов использования муниципальных земельных участков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала