Рейтинг@Mail.ru
Руденя: в Тверской области построят новый онкоцентр - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: в Тверской области построят новый онкоцентр

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 25 дек – РИА Новости. Новый онкологический центр планируется построить в Тверской области, сообщил глава региона Игорь Руденя.
"Мы вошли в проект по совершенствованию онкологической помощи. Планируется стройка онкологического центра. Учитывая, что действующий находится в ветхом состоянии, решили, что это будет новое учреждение. Сейчас прорабатываем этот вопрос", – сказал губернатор во вторник на пресс-конференции, посвященной итогам 2018 года.
На набережной реки Волги в Твери
В Верхневолжье в 2019-2021 годах реализуют инвестпрограмму за 16 млрд руб
Говоря о планах по строительству в регионе крупных объектов, в том числе в рамках национальных проектов, Руденя упомянул проект строительства Детской областной клинической больницы (ДОКБ). Возводить медучреждение начнут уже в следующем году, источниками финансирования станут федеральный и региональный бюджеты.
Больница будет расположена рядом с перинатальным центром, с которым ее свяжет переход, что позволит осуществлять быструю транспортировку пациентов. Рядом находятся областная клиническая больница, диагностический центр Тверского государственного медицинского университета, медицинский колледж. Таким образом, на площадке будет сформирован медицинский городок с учреждениями разного профиля.
Губернатор также рассказал о планах по созданию рядом с ДОКБ гостиницы для приезжающих из в столицу Верхневолжья из районов области. По его словам, планируется создать максимально комфортные условия для маленьких пациентов и их родителей.
Глава региона также сообщил о прорабатываемых планах строительства в регионе второго кардиологического центра. В настоящее время такое учреждение действует при областной клинической больнице. Предполагается, что новый кардиологический центр откроется на базе одной из центральных районных больниц.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала