Рейтинг@Mail.ru
Российские металлурги представили проекты в рамках "инициативы Белоусова" - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские металлурги представили проекты в рамках "инициативы Белоусова"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Металлургические компании "Норникель", Evraz и "Металлоинвест" уже представили проекты в рамках "инициативы Белоусова", сообщил журналистам замглавы Минпромторга РФ Виктор Евтухов, выразив надежду, что соответствующие предложения "Русала" также будут реализованы.
Помощник президента РФ Андрей Белоусов. Архивное фото
Инициатива Белоусова по приоритетным проектам собрала 981 заявку
Помощник президента РФ Андрей Белоусов в июле предложил изъять допдоходы от ослабления рубля у металлургических, нефтехимических компаний и производителей удобрений на 500 миллиардов рублей в год. В список попали Evraz, НЛМК, "Норникель", "Северсталь", ММК, "Металлоинвест", СУЭК, "Мечел", "Алроса", "Полюс", "Сибур", "Фосагро", "Уралкалий" и "Акрон".
«
"Я могу сказать, что большие проекты, если брать металлургию, у того же "Норильского никеля", у Evraz, у "Металлоинвеста". Это все крупные инвестиции внутри России. У того же "Русала", я очень надеюсь, проекты также будут реализовываться", - добавил он.
Отвечая на вопрос, какие инвестпроекты в рамках реализации "списка Белоусова" были предложены компаниям Минпромторгом, Евтухов ответил, что таких проектов "много было предложено". "Сейчас они все проходят стадию обсуждения и защиты, как вы знаете, это происходит на площадке Минфина", - заметил он на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Кроме того, у компаний-производителей удобрений, по его словам, есть планы по развитию в России портовой инфраструктуры. Евтухов отметил, что объемы производства и экспорта российских удобрений растут и этот товар востребован в других странах.
"Чтобы не было проблем с тем, чтобы быстро и оперативно их грузить в наших портах и отправлять на экспорт, потребуются очень серьезные инвестиции. На себя предприятия взяли серьезные обязательства до 2022-2023 года такие мощности создать", - указал замминистра.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала