Рейтинг@Mail.ru
Депутат Рады призвал правительство прекратить брать кредиты у МВФ - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Рады призвал правительство прекратить брать кредиты у МВФ

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек – РИА Новости. Чтобы Украина начала демонстрировать рост экономики, будущая власть должна прекратить заимствования у Международного валютного фонда (МВФ), считает депутат Верховной рады от "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович.
"Нам нужен один год, чтобы восстановить все разрушенное этими недоумками. И уже следующий за ним год будет годом подъема. Для этого нам нужно сделать непопулярные, сложные вещи. Но вещи непопулярны не для наших людей, а для наших партнеров. Первое – нам нужно выгнать МВФ из страны", – заявил политик в эфире телеканала "112 Украина".
Президент Украины Петр Порошенко и глава МВФ Кристин Лагард во время встречи
Это пугает. Что должна сделать Украина за четыре миллиарда от МВФ
По мнению Рабиновича, будущие власти должны объяснить МВФ, что не нуждаются в таком партнерстве, которое невыгодно самим украинцам.
"Мы должны сказать им: "То, что вы нам предлагаете, нам не нужно". Почему? Они поставили нас на первое место в мире по уровню коррупции – и бесконечно дают деньги самой коррумпированной структуре в мире. Это, допустим, (как) если знать, что человек – наркозависимый, но продолжать давать ему деньги для более глубокого погружения в эту самую зависимость", – сказал депутат.
Ранее совет управляющих МВФ принял решение о выделении Украине дополнительной льготной кредитной линии на 3,9 миллиарда долларов в рамках 14-месячной программы финансовой поддержки кредитования stand by (SBA). В МВФ уточнили, что первые 1,4 миллиарда будут доступны немедленно (Минфин Украины указывал срок до 25 декабря), остальные - в рамках полугодовых обзоров исполнения программы.
Вид на Киев
Украина-2018: антироссийская истерия, ситуация с УПЦ и охота на журналистов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала