Рейтинг@Mail.ru
В Египте туристам на пирамидах Гизы обещают туалеты и интернет - РИА Новости, 25.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

В Египте туристам на пирамидах Гизы обещают туалеты и интернет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Власти Египта предприняли новую попытку прогнать торговцев и попрошаек от пирамид Гизы и решили привлечь к наведению порядка бизнес. Туристам обещают бесплатный Wi-Fi, туалеты и электромобили, сообщает АТОР.
Министерство по делам древностей АРЕ заключило контракт с одной из компаний, которой поручено преобразовать территорию вокруг пирамид и сделать ее более функциональной для туристов. Как считают в ведомстве, сегодня уровень услуг в Гизе не соответствует статусу одного из главных туристических объектов мира.
Предполагается, что компания инвестирует в инфраструктуру комплекса пирамид и в будущем будет получать половину доходов. На свои средства инвестор построит стоянку для транспорта, создаст внутреннюю дорожную сеть, закупит 30 электробусов и 20 электромобилей, на которых будут возить туристов для осмотра достопримечательностей.
Кроме того, на плато откроют мобильный медицинский центр, фуд-траки, точки с Wi-Fi-доступом, 20 мобильных туалетов, организуют прокат аудиогидов.
Примечательно, что в новой системе оставляют место и для частных торговцев, фотографов и тех, кто предлагает в аренду лошадей и верблюдов. Но при двух условиях: они будут облачены в униформу и согласятся работать на специально выделенной территории.
Вид из самолета на Красное море
Египет ждет возобновления чартеров из России в начале 2019 года, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала