Рейтинг@Mail.ru
Минфин надеется, что США в 2019 году снимут санкции с "Русала" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин надеется, что США в 2019 году снимут санкции с "Русала"

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкЗдание министерства финансов России
Здание министерства финансов России
Здание министерства финансов России. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Минфин РФ поддерживает диалог с минфином США и надеется, что "Русал" будет выведен из-под санкций в следующем году, заявил журналистам первый вице-премьер РФ, министр финансов Антон Силуанов.
"Самое главное - то, что те предложения, которые были сформированы со стороны OFAC (департамент минфина США по контролю за иностранными активами), они выполнены. На основании этого минфин США внес предложение соответствующее в конгресс. Надеемся на то, что те взаимные обязательства будут реализованы, и компания в следующем году сможет выйти из-под санкционного режима", - сказал он.
Алюминиевые слитки используемые для установки полунепрерывного литья алюминиевых сплавов в институте цветных металлов и материаловедения Сибирского федерального университета
Нерусский алюминий. Что значит отмена санкций против "Русала" для России
Силуанов отметил, что "Русал" подготовил "организационные предложения, корпоративные предложения с учетом тех требований, которые выставило министерство финансов Штатов". "Основная часть работы, безусловно, - это корпоративные процедуры, они были проведены непосредственно компанией, но мы проводили вместе с этой компанией консультации, работаем вместе", - добавил он.
Минфин США 19 декабря сообщил, что намерен через 30 дней исключить из санкционного списка En+, "Русал" и "Евросибэнерго", подконтрольные Олегу Дерипаске, поскольку бизнесмен сократит свою долю в них. Сам Дерипаска при этом останется в списке. Его активы, в которых ему принадлежит 50% и более, останутся заблокированными.
Флаг США
"Слишком большая для санкций". Почему у США не получается "наказать Россию"
США в начале апреля ввели новые санкции против РФ, в частности, внесли в "черный список" (SDN-лист) Дерипаску и контролируемые им En+ Group, "Группу ГАЗ", "Базовый элемент" и "Русал". Добавление в список означает блокировку активов в США и запрет на любой бизнес с этими компаниями для американских граждан, включая любые операции с долговыми и долевыми инструментами.
Минфин США изначально дал месяц на продажу акций и долговых инструментов этих компаний и два месяца на завершение действующих контрактов и прекращение взаимодействия с компаниями - ограничения должны были вступить в силу 7 мая и 5 июня соответственно. Затем эти сроки неоднократно продлевались.
Введение санкций против России и ответные шаги
Введение санкций против России и ответные шаги
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала