Рейтинг@Mail.ru
БЕЗДОМНЫЕ. ВЫХОД. Рождественский финал - РИА Новости, 26.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Истории.doc

БЕЗДОМНЫЕ. ВЫХОД. Рождественский финал

БЕЗДОМНЫЕ. ВЫХОД. Рождественский финал
25 декабря 2018, 12:00
Читать ria.ru в
Эта история началась семь недель назад. Четверо московских бездомных стали участниками удивительного эксперимента. Вместе с журналистами РИА Новости и специалистами "Ангара спасения" службы "Милосердие" они попытались совершить невероятное. Изменить свою жизнь и вернуться. Не всё пошло по плану. Многие события стали большой неожиданностью для всех.
По официальной статистике, в Москве одновременно находятся до 15 тысяч бездомных. Считается, что вернуть к нормальной жизни можно только тех, кто еще не прошёл "точки невозврата". То есть не начал получать особого удовольствия от бродяжничества, не спился, не потерял контроль над собой.
Алексей Евгеньевич, Паша, Руслан и Лёша – "пограничники". Все они так или иначе уже втянулись в специфические обстоятельства бездомной жизни, но эксперты увидели шанс вернуть их с улицы. Мы не предполагали, чем закончится эта история. В режиме реального времени мы следили за успехами и неудачами участников. Ждали, когда "сорвется" первый из них. Надеялись на то, что чудо случится со всеми. Было всякое: трудные решения, испытание любовью и необходимостью сложных разговоров с родными, срывы заданий и по-настоящему чудесная помощь, откуда и не ждали.
Настал момент подводить итоги.
Слушайте финальный эпизод сериала "Бездомные. Выход", чтобы узнать, чем закончился наш беспрецедентный эксперимент. Результаты вас сильно удивят.
Благодарим творческий квартал Vernissage за помощь и предоставление площадки для создания граффити. А также службу помощи "Милосердие", Центр "Космонавтика и авиация", Центральную библиотеку № 136 имени Л.Н. Толстого и Театральный музей имени А.А. Бахрушина.
Проследить, как развивались события в течение семи недель, можно здесь.
Слушайте подкасты РИА Новости и подписывайтесь на них в мобильных приложениях: для iPhone — iTunes, для Android — Google Podcasts. С любым устройством вы можете использовать TuneIn, Castbox и SoundStream. Скачайте выбранное приложение и наберите в строке поиска "РИА Новости" или название подкаста.
Как и где бесплатно подписаться на подкасты
________
Эпизод подготовила Лина Алексюнайте
Монтаж Андрея Темнова
Голос эпизода Никита Воронков
Помогите сделать подкасты РИА Новости еще лучше. Пройдите опрос и расскажите о своих впечатлениях.
Спрашивайте нас, предлагайте нам, спорьте с нами: podcasts@rian.ru
Подписывайтесь на наш канал в инстаграме @ria_podcasts
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала