Рейтинг@Mail.ru
Гуцериев назвал условия для встречи с Запашным - РИА Новости, 05.12.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гуцериев назвал условия для встречи с Запашным

© Фото : Продюсерский центр поэта Михаила Гуцериева/Pavel KassinМихаил Гуцериев
Михаил Гуцериев
Михаил Гуцериев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Бизнесмен Михаил Гуцериев заявил, что встретится с директором Большого московского цирка Эдгардом Запашным для урегулирования конфликта из-за Cirque du Solei только после того, как артист публично извинится перед ним.
Ранее Запашный на заседании президентского совета по культуре и искусству заявил, что "Гуцериев анонсировал, что в 2019 году в Сколково будет открыта стационарная площадка цирка Cirque du Soleil", и посетовал, что вместо этого деньги можно было вложить в развитие российского цирка. Президент Владимир Путин согласился, что "распахивать ворота так уж не стоит". Группа "Сафмар" Гуцериева заявила, что ее отношения с канадским цирком не выходят за рамки арендных.
Акция в поддержку сборной России по футболу
"Сафмар" назвала высказывания Запашного инструментом конкурентной борьбы
В интервью радио "Коммерсантъ FM" Гуцериев сказал, что намерен подать на Запашного в суд за клевету. Запашный в ответ заметил, что о намерении Гуцериева построить площадку для Cirque du Soleil уже несколько лет пишут многие СМИ. Позднее дрессировщик опубликовал в Instagram видео, в котором заявил о готовности к диалогу с бизнесменом, если такое желание возникнет и с его стороны. В понедельник Запашный сообщил, что представители Гуцериева до сих пор не выходили с ним на контакт. По словам артиста, он уже не раз высказался о том, что готов с Гуцериевым встречаться лично и на любой информационной площадке.
"Я не собираюсь встречаться до тех пор, пока Запашный, публично оскорбивший меня в Instagram, что у меня нет совести, нет стыда, также публично там же, в Instagram, не извинится передо мной", - сказал Гуцериев телеканалу РБК.
"Нет ни одного моего интервью, ни одного моего заявления в СМИ, где я говорил, что строю здание и школу в Сколково для канадского цирка. Он это сказал при президенте, а сейчас я должен с ним встречаться? Так не бывает. Пусть сначала публично скажет, что ошибся, что его ввели в заблуждение, что вынес на уровень президента непроверенную информацию. Тогда я готов встречаться и разговаривать. До этого не вижу никакого смысла", - добавил он.
Львица в цирке
Что творится за кулисами российских цирков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала