Рейтинг@Mail.ru
Первый канал переходит на вещание для всех часовых поясов страны - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый канал переходит на вещание для всех часовых поясов страны

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Первый канал в ночь с понедельника на вторник перейдет на вещание во всех 11 часовых поясах России - таким образом, все население страны будет охвачено адаптированным к местному времени поясным вещанием на постоянной основе, об этом сообщает дирекция общественных связей телеканала.
Ранее трансляция программ Первого канала осуществлялась в пяти вещательных зонах. Год назад Первый канал впервые сформировал 11 новогодних телевизионных сигналов, дав возможность российским телезрителям впервые встретить наступление Нового года в своих временных зонах.
Студия программы Вести
"Россия 1" с 31 декабря развернет вещание для всех часовых поясов страны
"Первый канал объявляет о переходе в ночь с 24 на 25 декабря 2018 года мск на постоянное вещание во всех 11 часовых поясах на всей территории страны от Чукотки до Калининграда... Отныне все программы Первого канала для зрителей будут выходить строго по времени, указанном в телепрограмме", - говорится в сообщении.
Для жителей четных часовых поясов (ноль, +2, +4, +6 и +8) вещание будет осуществляться как раньше - изменения коснутся жителей нечетных часовых поясов, которые прежде вынуждены были встречать Новый год (или, например, смотреть программу "Время") на час раньше или позже: Зона -1 (Калининград), Зона +1 (Ижевск, Астрахань, Волгоград, Самара, Саратов, Ульяновск и др.), Зона +3 (Омск и др.), Зона +5 (Улан-Удэ, Иркутск и др.), Зона +7 (Владивосток, Хабаровск, Биробиджан и др.), Зона +9 (Петропавловск-Камчатский, Анадырь и др.).
Передающая башня Ура в поселке Видяево. В Мурманской области запущен последний, 5040-й по счету, объект цифрового эфирного вещания в России. 22 декабря 2018
В России завершили создание крупнейшей в мире системы цифрового телевещания
Ранее об аналогичном изменении в схеме распространения своего вещания объявил флагманский телеканал ВГТРК "Россия 1".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала