Рейтинг@Mail.ru
Суд по интеллектуальным правам отклонил иск "Вентаны-Граф" к "Просвещению" - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд по интеллектуальным правам отклонил иск "Вентаны-Граф" к "Просвещению"

Читать ria.ru в
МОСКВА 24 дек – РИА Новости. Суд по интеллектуальным правам отказал в иске издательского центра "Вентана-Граф" к издательству "Просвещение" о признании злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией действий по приобретению и использованию исключительных прав на товарные знаки, говорится в материалах суда.
"В иске отказать полностью", - говорится в картотеке суда по итогам заседания в понедельник.
Учебники для русскоязычных школ в Российско-Таджикском (славянском) университете
Издательство "Просвещение" прокомментировало правку учебника по истории
По данным "Просвещения", аналогичное решение приняла ФАС России. Антимонопольная служба отказала в возбуждении дела о нарушении "Просвещением" антимонопольного законодательства по обращению издательств "Вентана-Граф", АСТ, "Дрофа" и "Интеллект-Центр".
«
"Cуд детально рассмотрел аргументы сторон. Те правовые позиции, которые он обозначит в своем решении, окажут существенное влияние на всю практику по делам о недобросовестной конкуренции по приобретению прав на товарные знаки. Это очень значимое решение не только для издательского бизнеса, но и для правообладателей, в целом", - заявила РИА Новости партнер адвокатского бюро "Вегас-Лекс" Александра Васюхнова.
Как сообщалось ранее, спор компаний касается товарного знака "Просвещения", представляющего собой изобразительный элемент в виде символического глобуса. Товарный знак зарегистрирован на имя издательства "Просвещение" в 2012 году. Сам логотип впервые был использован истцом, по словам его представителя в суде, еще в 2008 году.
В феврале 2018 года издательский центр "Вентана-Граф" подал иск в Суд по интеллектуальным правам к издательству "Просвещение" о признании злоупотреблением правом и недобросовестной конкуренцией действий по приобретению и использованию исключительных прав на товарные знаки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала