Рейтинг@Mail.ru
Блок Порошенко назвал разрыв договора о дружбе выдающимся достижением Рады - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блок Порошенко назвал разрыв договора о дружбе выдающимся достижением Рады

Читать ria.ru в
КИЕВ, 24 дек – РИА Новости. Зампредседателя президентской фракции "Блок Петра Порошенко" (БПП) в Верховной раде Сергей Березенко считает одним из главных достижений парламента в уходящем году прекращение действия договора о дружбе между Украиной и Россией.
"Мы получили гражданского министра обороны. Мы смогли поднять заработную плату военнослужащим и заложить эти средства в бюджет на следующий год. И что самое выдающееся - мы расторгли договор о дружбе и добрососедстве с РФ, о чем еще не говорили несколько лет тому назад. Этот год был посвящен фактически утверждению украинской независимости ", - заявил Березенко в комментарии украинскому телеканалу "Прямой".
Арка дружбы народов в Киеве
"Опять обманули". Политолог о реакции украинцев на разрыв договора с РФ
Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ был подписан в Киеве 31 мая 1997 года. Он вступил в действие 1 апреля 1999 года сроком на 10 лет с автоматическим продлением на следующие десятилетние периоды при отсутствии возражений сторон. Это основополагающий документ российско-украинских отношений, который предполагает стратегическое партнерство двух стран.
Москва назвала отказ Киева от продления договора деструктивным шагом и выразила глубокое сожаление в связи с таким решением руководства Украины.
Пилите, Петр, пилите!
Пилите, Петр, пилите!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала