Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть марки WTI опустилась ниже 45 долларов за баррель - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена на нефть марки WTI опустилась ниже 45 долларов за баррель

© AP Photo / Hasan JamaliДобыча нефти
Добыча нефти
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек — РИА Новости. Стоимость нефти марки WTI в понедельник днем опустилась ниже 45 долларов за баррель впервые с 13 июля прошлого года, следует из данных торгов.
По состоянию на 16:31 мск цена февральских фьючерсов на WTI снизилась на 1,69%, до 44,8 доллара за баррель, а в ходе торгов достигала 44,73 доллара.
При этом стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь марки Brent упала на 0,94%, до 53,59 доллара за баррель.
На днях Brent пробила отметку в 53 доллара — так низко она не котировалась с сентября прошлого года.
Снижение происходит вопреки заявлениям министра энергетики ОАЭ Сухейля аль-Мазруи о том, что ОПЕК+ может продлить срок действия соглашения о сокращении добычи или даже увеличить объемы сокращения по сравнению с принятыми на недавнем совещании.

Декабрьское совещание ОПЕК+

Седьмого декабря страны ОПЕК+ договорились о совокупном снижении добычи нефти на 1,2 миллиона баррелей в сутки. Это соглашение на полгода — до июля 2019-го. Из указанного объема 800 тысяч баррелей приходится на страны ОПЕК и 400 тысяч — на государства, не входящие в картель. Россия согласилась уменьшить добычу на 228 тысяч баррелей в сутки.
Инвесторы сомневаются в эффективности этого плана по балансировке рынка. Аналитики JBC Energy, чье мнение приводит The Wall Street Journal, считают, что страны ОПЕК в первой половине 2019 года будут добывать на 760 тысяч баррелей в день больше по сравнению с первым полугодием 2018-го. Добыча стран ОПЕК+ вырастет на 170 тысяч баррелей в сутки по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, главным образом за счет России, полагают эксперты.
Все ниже и ниже
Все ниже и ниже
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала