Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсудит механизмы финобеспечения закупок медтехники - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство обсудит механизмы финобеспечения закупок медтехники

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкМинистр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 24 дек - РИА Новости. Правительство РФ обсудит механизмы финансового обеспечения закупок медицинской техники, заявила в ходе заседания президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам глава Минздрава Вероника Скворцова.
«
"В настоящее время мы рассматриваем несколько механизмов финансового обеспечения данных закупок, в том числе не исключаем возможность централизованных закупок оборудования, будем обсуждать на этой неделе в том числе на совещании у (вице-премьера) Юрия Ивановича Борисова", - сказала Скворцова.
Врач во время процедуры осмотра. Архивное фото
Выборочная проверка состояния здоровья россиян станет ежегодной
В ходе совещания губернатор Ростовской области Василий Голубев выразил опасения, что из-за директивы отдавать преференции отечественному оборудованию на рынке может возникнуть дефицит.
«
"Закупка медицинского оборудования, согласно порядку оказания медицинской помощи, всеми регионами будет приобретаться однотипное оборудование, причем в ходе торгов преференции нужно будет отдавать отечественным производителям. Отсюда есть риск возникновениях дефицита необходимого медицинского оборудования на рынке", - сказал он, добавив, что необходимо оценить мощности отечественных производителей, исходя из потребностей регионов.
На это Скворцова отметила, что все расчеты уже есть в наличии и опасений они не вызывают. "Совместно с (главой Минпромторга) Денисом Валентиновичем Мантуровым Минздрав провел анализ необходимого закупаемого оборудования медицинского, в том числе с учетом возможностей российского производства... Расчеты все есть, опасений у нас нет, что чего-то не хватит", - заявила она.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала