Рейтинг@Mail.ru
ГИБДД рассмотрит идею вносить поправки в ПДД раз в пять лет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГИБДД рассмотрит идею вносить поправки в ПДД раз в пять лет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. ГИБДД РФ рассмотрит возможность вносить поправки в правила дорожного движения раз в пять лет, как это делают в ряде европейских стран, сообщил глава Госавтоинспекции Михаил Черников.
Ранее руководитель научного центра безопасности дорожного движения МВД Дмитрий Митрошин заявил РИА Новости, что ведомство ввело мораторий на внесение изменений в правила дорожного движения, срок его действия юридически не закреплен. Он также уточнил, что временный запрет на внесение изменений в ПДД касается только инициатив, поступающих от МВД.
Здание Государственной думы России
В Госдуме раскритиковали идею проверки знаний ПДД при замене прав
"Было одно из предложений – создание некой рабочей группы при правительстве РФ для того, чтобы систематизировать все те предложения, которые есть, и, определенным образом обсуждая их, уже в какой-то период времени, например, как в европейских государствах (один раз в пять лет), эти поправки компоновать, рассматривать, изучать и потом их соответствующим образом интегрировать", - сообщил Черников в интервью радиостанции "Милицейская волна".
Он добавил, что данное предложение будет рассмотрено в рамках правительственной комиссии.
"Мы, конечно же, рассмотрим это на правительственной комиссии по повышению безопасности дорожного движения и уже потом при принятии положительного решения создадим такую группу, где будем обсуждать все пожелания, поступающие от граждан, тех или иных структур и ведомств, а в дальнейшем – принимать по ним решения", - подчеркнул Черников.
Сотрудник ДПС
В МВД назвали самые распространенные нарушения ПДД
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала