Рейтинг@Mail.ru
Каток в Парке Горького за месяц работы посетили более 200 тысяч человек - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Каток в Парке Горького за месяц работы посетили более 200 тысяч человек

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкОтдыхающие на катке "Фабрика счастливых людей" в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве
Отдыхающие на катке Фабрика счастливых людей в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Парк Горького подвел итоги первого месяца работы катка: с 22 ноября его посетили 207 тысяч человек, сообщает пресс-служба парка.
Ледовое пространство занимает 16 тысяч квадратных метров и разделено на три зоны: основной каток, детскую площадку и хоккейную коробку.
Открытие фестиваля 90 лет Парку Горького
Светомузыкальный фонтан в парке Горького отремонтируют к весне 2019 года
Каток в Парке Горького будет работать до 10 марта. В этом году он называется "Фабрика счастливых людей" и оформлен в индустриальном стиле: на входе посетителей встречает 10-метровая дымовая труба, а готовятся к выходу на лед гости в павильонах, визуально напоминающих цеха. На самом же катке возвели масштабную инсталляцию, составленную из тысячи световых труб.
Пресс-служба отмечает, что одним из заметных событий работы катка стало открытие Медиарубки – прозрачной студии, расположенной справа от Центральной аллеи катка. "В выходные и будние дни здесь проходят живые выступления молодых известных исполнителей. Так, здесь уже выступили рэпер Мот и инди-группа “Наадя”".
Появилась афиша январских событий в Медиарубке. В первые недели нового года здесь почти каждый день будут выступать музыканты. На катке в Парке Горького выступит группа OLIGARKH, которая переосмысляет русскую фолк-музыку и превращает народные песни в модные танцевальные боевики. "Любителей вдумчивой и атмосферной индитроники ждет концерт Everything is made in China. А романтиков зовут на выступление Isaac Nightingale – проекта бывшего участника бэнда Triangle Sun и резидента легендарного клуба Café del Mar Вадима Капустина", - говорится в пресс-релизе.
«
"С каждым годом Москва все больше преображается, и мы считаем важным поддерживать дальнейшее развитие инфраструктуры нашего города", — отметил Александр Ерофеев, вице-президент банка ВТБ, выступившего генеральным спонсором катка в Парке Горького.
Банк поддерживает несколько зимних проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры, в том числе катки в парках Горького и Сокольники, а также ГУМ-Каток на Красной площади и каток на ВДНХ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала