Рейтинг@Mail.ru
На Кубани промышленность показала рост в 3,9% в 2018 году - РИА Новости, 24.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани промышленность показала рост в 3,9% в 2018 году

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 24 дек — РИА Новости. Самой успешной отраслью экономики Краснодарского края в нынешнем году стала промышленность, в этом году отрасль показала рост в 3,9%, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, слова которого приводит пресс-служба администрации края.
По словам губернатора, все отрасли экономики региона показали устойчивый рост. "Самая успешная отрасль экономики региона сегодня – промышленность. Сейчас мы стремимся достичь тех же показателей, что и 20 лет назад. В этом году отрасль показала рост в 3,9% по сравнению с прошлым", - отметил Кондратьев.
Банкноты номиналом 5000 рублей
Кубань формирует более 40% всего розничного товарооборота ЮФО
Глава края добавил, что транспорт также показал хорошие результаты – в этом году эта отрасль прибавила 3,8% к прошлому году. Санаторно-курортная сфера улучшила результат на 2%, оборот общественного питания прибавил 1,8%. "Мы же курортный регион, и это тоже барометр, индикатор платежеспособности людей", – пояснил глава региона.
Как отметил губернатор, одним из направлений развития промышленности последние два года в крае является создание и развитие промышленных парков. По мнению Кондратьева, в этом вопросе регион готов к рывку. Например, капитализация краевого Фонда развития промышленности в 2019 году составит миллиард рублей – в два раза больше, чем в 2018 году.
Губернатор также отметил, что в целом по стране показатель роста ВРП составил 1,8% – это хороший результат, но необходимо стремиться к большему. Для этого, прежде всего, надо наращивать темпы экономического роста.
"Конечно, экономический результат трансформируется в социальный. То, чего мы добиваемся с точки зрения экономического результата, однозначно должно быть трансформировано в реальные процессы, которые происходят вокруг людей", - заключил Кондратьев.
Краснодар
Власти Кубани разработают меры господдержки промышленных предприятий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала