Рейтинг@Mail.ru
Москва и Баку разработали план экономического сотрудничества до 2024 года - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Баку разработали план экономического сотрудничества до 2024 года

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве
Посетитель на выставке, приуроченной к 25-летию установления дипсвязей России и Азербайджана в Москве
Читать ria.ru в
БАКУ, 24 дек – РИА Новости. Чрезвычайный и полномочный посол России в Азербайджане Михаил Бочарников заявил в понедельник, что у Москвы и Баку имеется план совместных действий по ключевым направлениям экономического сотрудничества до 2024 года, по словам дипломата "главным венцом" отношений двух стран будут политические связи.
"И на сегодняшний, и на вчерашний день мы расцениваем наши отношения как стратегическое партнерство. Должны отметить укрепление, развитие политических, экономических контактов. У нас хорошее взаимопонимание со всеми ветвями власти, хорошие отношения у президентов стран, всё это вылилось в результат. У нас активно развивающееся стратегическое партнерство", - сказал посол на пресс-конференции в пресс-центре Sputnik Азербайджан.
Здание Минэкономразвития в Москве. Архивное фото
Россия и Азербайджан нарастят взаиморасчеты в нацвалютах
По словам дипломата, приоритетным в следующем году будет выполнение подписанных ранее договорённостей.
"Прежде всего, это развитие основы нашего сотрудничества – экономических связей. Оформлены документы, есть программа взаимодействия до 2024 года. Есть план совместных действий по ключевым направлениям экономического сотрудничества, состоящий из пяти "дорожных карт". Это предстоит реализовывать. Главным венцом наших отношений, конечно же, будут политические связи", - подчеркнул Бочарников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала