Рейтинг@Mail.ru
В Сирию из-за рубежа за сутки вернулись более тысячи беженцев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В Сирию из-за рубежа за сутки вернулись более тысячи беженцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Свыше тысячи сирийских беженцев вернулись в Сирию с территории иностранных государств за прошедшие сутки, следует из информационного бюллетеня центра приема, распределения и размещения беженцев.
"За прошедшие сутки в Сирийскую Арабскую Республику с территорий иностранных государств возвратились 1037 беженцев, в том числе из Ливана через пункты пропуска "Джейдет-Ябус", "Телль-Калах" – 368 человек (женщин – 110, детей – 188), из Иордании через пункт пропуска "Насиб" – 669 человек (женщин – 201, детей – 341)", - говорится в сообщении.
Дональд Трамп и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
WP: разговор Трампа и Эрдогана о Сирии привел к "катастрофе"
Также в места постоянного проживания внутри страны вернулись 925 сирийских жителей.
По данным центра приема беженцев, инженерные подразделения вооруженных сил Сирии за сутки разминировали 11,5 гектара территории. Помимо этого, специалисты уничтожили 33 взрывоопасных предмета.
За минувшие сутки Фонд имени Кадырова провел благотворительную акцию в Алеппо, в ходе которой 15 семьям погибших военнослужащих Сирии выданы продовольственные наборы весом по 15 килограммов. Медицинскую помощь в населенном пункте Сальхиях провинции Дейр-эз-Зор и населенном пункте Абу-Эд-Духур провинции Идлиб за сутки получил 331 житель, в том числе 79 детей.
Президент США Дональд Трамп
Трамп заявил, что об остатках ИГ* в Сирии "позаботятся местные страны"
Как информирует центр приема беженцев, за сутки в Сирии были восстановлены пять жилых домов, больница и промышленное предприятие.
"Администрация провинции Хомс дополнительно выделила на восстановление социальной инфраструктуры Эр-Растан (провинция Хомс) около 700 тысяч долларов США, которые будут направлены на ремонт и восстановление медицинских учреждений, дорог, электросети и водонасосной станции", - добавляется в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала