Рейтинг@Mail.ru
Туриста из России подозревают в вооруженном ограблении банка на Шпицбергене - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туриста из России подозревают в вооруженном ограблении банка на Шпицбергене

Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 23 дек - РИА Новости, Людмила Божко. Турист из России подозревается в вооруженном ограблении банковской конторы Sparebank 1 на острове Шпицберген, которое произошло в пятницу утром в городе Лонгйир, говорится в сообщении для прессы губернатора Шпицбергена.
«
"Мужчина, 29-летний гражданин РФ, который находился на Шпицбергене как турист, посетил банк в 10.40 в пятницу и с угрозой овладел около 70 тысячами крон. Он воспользовался винтовкой типа Маузер, взятой на прокат на законных основаниях в Лонгйир", - говорится в сообщении.
Добавляется, что мужчину задержали вскоре после ограбления в центре города. Деньги конфисковали, а подозреваемого доставили в норвежский город Тромсё в тот же день. Сообщается, что он заключен под стражу на четыре недели.
Как поясняется на сайте норвежской телерадиокомпании NRK, ограбленный банк - единственный на острове, а подобное никогда в истории острова не случалось.
Международные игры Санта-Клаусов
Россияне стали чаще выезжать в Норвегию
Газета Шпицбергена Svalbardsposten написала, что в банке во время ограбления находилось трое служащих, никто не пострадал. Местная жительница Хильде Фолун Стрём, прокомментировавшая Svalbardsposten произошедшее, называла ограбление "сюрреалистичным". "Грубо, совершенно сюрреалистично. Я думаю о своих друзьях, которые работают в банке, и мне их жалко", - сказала она.
Девушка в самолете. Архивное фото
Эксперты выяснили, чего туристы боятся в путешествии больше всего
Генконсульство РФ на Шпицбергене выясняет обстоятельства, связанные с задержанием, предположительно, россиянина в связи с ограблением банка, говорится в сообщении МИД РФ.
"Генконсульство России на Шпицбергене выясняет обстоятельства, связанные с задержанием, предположительно, российского гражданина в связи с вооруженным ограблением банка в Лонгиербюене. Направили соответствующий запрос в местные правоохранительные органы. Фамилию и имя задержанного пока установить не удалось", - говорится в сообщении на странице МИД РФ в Facebook.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала