Рейтинг@Mail.ru
Спасатели продолжают поиски тела девятого погибшего в пермской шахте - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели продолжают поиски тела девятого погибшего в пермской шахте

© ГУ МЧС по Пермскому краю Пожар на шахте "Уралкалий" в Соликамске
Пожар на шахте Уралкалий в Соликамске
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 23 дек - РИА Новости. Спасатели продолжают поиски тела девятого погибшего в пермской шахте, сообщили РИА Новости в пресс-службе губернатора и правительства региона со ссылкой на оперативный штаб.
"По данным оперативного штаба, на месте ЧП по-прежнему найдено только 8 тел погибших", - уточнили в ведомстве.
Возгорание на строящемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты ПАО "Уралкалий" возникло при производстве работ в субботу в 10.04 мск. Из района задымления на поверхность были выведены 8 человек, 9 человек остались под землей на глубине 364 метров - все сотрудники подрядной организации ФГУП "УС-30". Связь с ними была потеряна.
Для спасения людей и выяснения причин произошедшего на месте ЧП был организован оперативный штаб под руководством губернатора Пермского края Максима Решетникова. На шахту прибыл Березниковский отдельный военизированный горноспасательный отряд, сотрудники МЧС, бригады врачей Пермского территориального центра медицины катастроф, бригады скорой помощи и психологи для работы с родственниками застрявших под землей людей. Утром в воскресенье группировка усилилась тремя военизированными горноспасательными отрядами МЧС из Нижнего Тагила, Североуральска и Екатеринбурга.
Самоходный вагон в шахте рудника ОАО Уралкалий
Аварии на шахтах в России в 2017-2018 годах
В ходе спасательной операции горноспасатели предпринимали шесть попыток добраться до предполагаемого места нахождения людей. Однако, по данным руководителя операции Алексея Пестова, спуск на место оказался осложнен деформацией конструкций ствола, продолжающимся горением и сильной задымленностью.
По факту ЧП следственными органами СК РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ ("Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных и иных работ, повлекшее смерть 3 и более человек").
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала