Рейтинг@Mail.ru
Спасатели не смогли добраться до шахтеров в Соликамске - РИА Новости, 23.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели не смогли добраться до шахтеров в Соликамске

Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 23 дек - РИА Новости. Спуск к месту вероятного нахождения людей в пермской шахте сейчас невозможен из-за деформации конструкций, сообщил журналистам командир Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда Алексей Пестов.
Шестая попытка добраться до полога, где могут находиться застрявшие из-за пожара в шахте люди, не удалась. Возгорание на строящемся стволе № 4 рудника горнорудной шахты "Уралкалий" в Соликамском районе возникло во время работ в субботу утром. Из района задымления на поверхность были выведены восемь человек, а девять остались под землей на глубине 364 метров. Связь с ними была потеряна.
Самоходный вагон в шахте рудника ОАО Уралкалий
"Уралкалий" просил перенести проверку пермской шахты с октября на январь
"Спуск на проходческий полог, где могут быть люди, на данный момент невозможен ввиду изменений конструкций ствола, ввиду продолжающегося горения на полке и ввиду сильной задымленности", - сказал Пестов.
Пестов объяснил, что при попытке спуститься на необходимую глубину спасатели обнаружили, что лестница упирается в кабельные конструкции в 13 метрах от предполагаемого места нахождения людей, поэтому ниже спуск невозможен.
«
"Бадья упирается в бетоноприемники, конструкция которых отошла от стенки выработки и накренилась в сторону бадьеввого спуска. Бадья упирается и возникает угроза опрокидывания бадьи с людьми", - отметил Пестов.
Он добавил, что горноспасатели продолжат дистанционно подавать огнетушащий состав в аварийную зону, после чего будет принято дальнейшее решение о спуске. Пестов отметил, что в такой ситуации шансы на спасение людей "к сожалению, стремятся к нулю".
Спасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
"Уралкалий" приостановил работу рудника "Соликамск-3"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала