Рейтинг@Mail.ru
Спасатели начали подготовку к новому спуску на шахту в Соликамске - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели начали подготовку к новому спуску на шахту в Соликамске

© Фото : предоставлено оперативным штабомСпасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
Спасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 22 дек - РИА Новости. Температура и задымление в загоревшейся пермской шахте уменьшились, это позволило спасателям начать подготовку к новому спуску в строящийся ствол шахты для поиска девяти пропавших горняков, сообщается в пресс-релизе созданного на месте ЧП оперативного штаба.
В субботу в 10.04 мск на строящемся стволе №4 рудника горнорудной шахты ПАО "Уралкалий" в Соликамском районе Пермского края при производстве работ начался пожар. Из района задымления на поверхность были выведены восемь человек. При этом в шахте остались заблокированными девять человек, которые занимались горными работами на отметке 364 метра - все сотрудники подрядной организации ФГУП "УС-30".
Пожар на шахте Уралкалий в Соликамске
"Уралкалий" назвал возможную причину пожара в шахте в Соликамске
Ранее командир Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда Алексей Пестов сообщил журналистам, что во время пятого спуска задымление не позволило спасателям попасть на необходимую глубину - до предполагаемого места нахождения людей осталось 10 метров.
На месте ЧП ранее создали оперативный штаб по спасению оставшихся в шахте горняков. Рядом со стволом №4 дежурят психологи МЧС России, бригады врачей Пермского территориального центра медицины катастроф и бригады скорой помощи.
По данным оперативного штаба, в общей сложности в операции задействованы 125 человек личного состава и 29 единиц техники. Кроме того, для усиления группировки спасателей в Соликамск ориентировочно в 4.00 мск прибудут три военизированных горноспасательный отряда МЧС из Нижнего Тагила, Североуральска и Екатеринбурга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала