Рейтинг@Mail.ru
Спасатели остановили спуск в шахту в Соликамске из-за высокой температуры - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спасатели остановили спуск в шахту в Соликамске из-за высокой температуры

© Фото : предоставлено оперативным штабомСпасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
Спасательные работы на шахте Уралкалия в Пермском крае
Читать ria.ru в
ПЕРМЬ, 22 дек - РИА Новости. Спасатели остановили спуск за десять метров до вероятного места нахождения горняков на пермской шахте из-за высокой температуры и задымления, сообщил журналистам командир Березниковского отдельного военизированного горноспасательного отряда Алексей Пестов.
"Во время пятого спуска горноспасатели из-за температурных и газовых условий не смогли переместиться на полог, где предварительно находятся люди, всего десять метров", - сказал Пестов.
Первые кадры с места пожара на шахте в Соликамске
В Сети появилось видео пожара на шахте в Соликамске
Он объяснил, что горноспасатели спускаются в шахту на бадьевой подъемной машине, которая рассчитана максимум на три человека. Параллельно вместе с бадьей спускается спасательная лестница для организации запасного выхода при непредвиденном случае.
Спасатели возобновили пролив шахтного ствола. По словам Пестова, это займет полтора часа, после чего будет организован очередной спуск.
"Для нас сейчас самое важное - пробиться к тем людям, которые находятся на полке, и оказать посильную помощь", - подчеркнул Пестов.
В субботу в 10.04 мск на строящемся стволе рудника шахты компании "Уралкалий" в Соликамском районе во время работ произошел пожар. Из района задымления на поверхность вывели восемь человек. При этом в шахте по-прежнему остаются девять человек, которые занимались горными работами на отметке 364 метра. Связи с остающимися под землей людьми нет.
Пожар на шахте Уралкалий в Соликамске
"Уралкалий" назвал возможную причину пожара в шахте в Соликамске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала