Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе группа "желтых жилетов" проводит акцию протеста - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе группа "желтых жилетов" проводит акцию протеста

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкУчастники акции протеста движения автомобилистов "желтые жилеты" в Брюсселе
Участники акции протеста движения автомобилистов желтые жилеты в Брюсселе
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 22 дек – РИА Новости. Небольшая группа "желтых жилетов" проводит акцию протеста на севере Брюсселя, инцидентов не отмечено, в центре города и в районе Центрального вокзала дежурят усиленные полицейские патрули и два водомета.
Группа приблизительно из 50 человек собралась утром в северном квартале Схарбек, после чего двинулась в сопровождении полицейских в направлении центра города. Участники акции раздают прохожим листовки, в которых содержится требование о проведении референдума гражданской инициативы. Акция при этом заранее не была согласована с властями, как и в предыдущих случаях.
Полиция применяет водометы во время акции протеста желтые жилеты в Париже. 16 декабря 2018
Они требуют крови: Би-би-си ищет во Франции русских "оборотней в жилетах"
В районе Королевского дворца в центре Брюсселя, где также расположены правительственные и дипломатические учреждения, отмечено присутствие двух полицейских водометов, на ряде улиц дежурят полицейские фургоны, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее в Брюсселе прошли две крупные акции "желтых жилетов", которые закончились столкновениями с полицией и административным задержанием десятков человек. Нынешняя акция оказалось малочисленной из-за приближающихся рождественских праздников.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала