Рейтинг@Mail.ru
Евкуров заявил, что не собирается уходить в отставку - РИА Новости, 22.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евкуров заявил, что не собирается уходить в отставку

Читать ria.ru в
МАГАС, 22 дек – РИА Новости. Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров заявил, что не собирается уходить в отставку, особенно под давлением оппозиционных сил.
В сентябре 2018 года депутаты народного собрания Ингушетии большинством голосов избрали Евкурова главой республики на очередной, третий срок.  В том же месяце Евкуров и глава Чечни Рамзан Кадыров подписали соглашение о границе между двумя регионами, которое предусматривает равноценный обмен территориями. В республике прошли протестные акции, участники которых, в том числе требовали отставки главы Ингушетии. Шестого декабря Конституционный суд РФ признал соглашение об установлении границы между Ингушетией и Чечней соответствующим Конституции России.
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров
Евкуров предложил построить в Ингушетии Дом дружбы народов
"Я эти разговоры (об отставке - ред.) слышу с тех пор, как прошло полгода после моего назначения на этот пост, это у нас в республике такая национальная лотерея, угадал, не угадал. Я работаю и буду продолжать работать. Когда руководство страны скажет, что пора заканчивать, я напишу заявление и освобожу место. И уж точно это не будет связано с таким давлением, это шантаж и это неправильно", - сказал Евкуров в субботу на пресс-конференции в Магасе.
Он отметил, что перед властями республики стоит еще много задач, которые необходимо решать. "Продолжаем работать и делать все, чтобы консолидировать общество по всем направлениям", - подчеркнул глава Ингушетии.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала