Рейтинг@Mail.ru
ЦИК планирует открыть цифровые избирательные участки в 2019 году - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦИК планирует открыть цифровые избирательные участки в 2019 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. ЦИК РФ вместе с правительством Подмосковья планирует в единый день голосования в 2019 году в экспериментальном порядке открыть цифровые избирательные участки, на которых граждане, будучи в другом субъекте, смогут проголосовать на выборах губернаторов или органов законодательной власти своего региона, сообщил РИА Новости замглавы Центризбиркома России Николай Булаев.
"ЦИК предполагает, что в 2019 году совместно с правительством Московской области нам удастся провести эксперимент, который позволит посмотреть, как работают цифровые избирательные участки на выборах органов государственной власти уже на достаточно большой территории",- сказал Булаев, отметив, что такое предложение было поддержано на заседании рабочей группы по изменению избирательного законодательства.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России. Архивное фото
ЦИК проведет общероссийский день приема граждан
По его словам, этот эксперимент пройдёт в единый день голосования в 2019 году.
"Это будет на выборах в следующий единый день голосования, на выборах губернаторов, органов законодательной власти субъектов РФ",- пояснил зампред Центризбиркома.
Ранее Булаев сообщил, что ЦИК РФ планирует в краткосрочной перспективе создать пять тысяч "цифровых избирательных участков", которые позволят избирателям на федеральных и региональных выборах проголосовать в любом субъекте России. Он отметил, что голосование может быть и электронным, и с изготовлением бумажного бюллетеня, который вводится в устройство.
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова
Глава ЦИК поддерживает школьные выборы, если молодежь будет к этому готова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала