Рейтинг@Mail.ru
Никакой войны между Россией и Украиной быть не может, заявил Клинцевич - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никакой войны между Россией и Украиной быть не может, заявил Клинцевич

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Никакой войны между Россией и Украиной быть не может, Запад должен придерживаться такой же позиции, заявил сенатор Франц Клинцевич, комментируя инициативу украинского депутата объявить войну России.
В пятницу на рассмотрение в Верховную раду был внесён проект обращения к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой объявить войну России и разорвать с ней все дипломатические отношения.
Здание Верховной рады Украины в Киеве
Поклонская с иронией отнеслась к идее депутата Рады объявить войну России
«
"Абсолютно убежден, что никакой войны между Россией и Украиной быть не может. Это – наша принципиальная позиция. Очень надеюсь и на разумную позицию Европы", - цитирует Клинцевича его пресс-служба.
По мнению сенатора, подобное радикальное и бьющее в первую очередь по собственному народу обращение могло быть придумано только "помутненным русофобией разумом киевских политиков".
Ранее на Украине был принят закон о прекращении договора о дружбе и сотрудничестве с Россией с 1 апреля 2019 года.
Здание Государственной думы РФ
В Госдуме прокомментировали предложение депутата Рады объявить войну России
Отношения Москвы и Киева ухудшились на фоне ситуации в Донбассе. Украинские власти ранее неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела страны. В январе 2015 года Верховная рада приняла заявление, в котором Россия называется "страной-агрессором". Россия обвинения украинской стороны отрицает и называет неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Киев преодолел политический и экономический кризис.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала