Рейтинг@Mail.ru
Защита Браудера обжалует решение о новом заочном аресте - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Защита Браудера обжалует решение о новом заочном аресте

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Защита главы фонда Hermitage Capital Уильям Браудер обжалует решение Тверского суда Москвы о его заочном аресте по делу об организации преступного сообщества, заявил его адвокат Александр Антипов в Тверском суде Москвы.
"Я обязательно обжалую это решение", - сказал он.
Это уже третье аналогичное решение суда.
Согласно материалам дела, Браудеру заочно предъявлено обвинение по статье 210 УК РФ (организация преступного сообщества), следствие вынесло постановление об объявлении его в международный розыск.
Уильям Браудер после посещения офиса прокурора в Мадриде. Архивное фото
Чайка пообещал, что Россия не даст Браудеру "спать спокойно"
Уильям Браудер - международный финансист и инвестор, бывший работодатель аудитора Сергея Магнитского. В 1995–2007 годах Браудер был крупнейшим иностранным портфельным инвестором в России, в настоящее время живет в Лондоне, объявлен Россией в международный розыск.
В 2013 году Браудер был осужден в России за налоговые махинации. Суд установил, что Сергей Магнитский в интересах Браудера в 1997-2002 годах реализовал незаконную схему уклонения от уплаты налогов, используя фирмы, зарегистрированные в Калмыкии и находившиеся под управлением Hermitage Capital. Он не собирается возвращаться в Россию, поэтому приговор заочный - возможность исполнить его появится, только если Браудер окажется в РФ.
В конце 2017 года Тверской суд Москвы признал Браудера виновным в неуплате налогов и намеренном банкротстве предприятия "Дальняя степь", но не стал ужесточать срок наказания в девять лет, полученный по предыдущему приговору.
Уильям Браудер. Архивное фото
Уголовные дела основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала