Рейтинг@Mail.ru
Курды готовы возобновить диалог с Дамаском - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Курды готовы возобновить диалог с Дамаском

© РИА Новости / Михаил АлаеддинБеженцы курдского городка Джендерес бежавшие от бомбардировок турецких сил, живут в пещерах в деревне Халтан
Беженцы курдского городка Джендерес бежавшие от бомбардировок турецких сил, живут в пещерах в деревне Халтан
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Сирийские курды готовы к возобновлению диалога с Дамаском, который сейчас остановлен, Россия могла бы быть в нем посредником, заявил РИА Новости представитель курдов в Москве Ршад Биенаф.
"У нас был диалог, встречи с официальным правительством Сирии. К сожалению, они остались безрезультатными, потому что Дамаск не готов внести изменения в конституцию, признать курдов. Не готов к каким-то компромиссам. Поэтому все наши попытки и встречи остались безрезультатными... Они намерены оставить страну прежней, но они не понимают, что сирийский народ это не примет", - сообщил Биенаф РИА Новости.
Турецкая артиллерия стреляет по позициям курдских формирований в районе Африна, Сирия
Курды считают, что Турция хочет оккупировать их земли в Сирии
По его словам, сейчас диалог не ведется, однако курды готовы к его возобновлению. По его словам, Россия могла бы выступить посредником в таком диалоге.
"Пока все переговоры приостановлены, но мы готовы к их возобновлению. В этих переговорах между курдами и Дамаском Россия может играть положительную роль, стать третьей стороной. Тогда можно будет эти переговоры вести более плодотворно. Россия могла бы повлиять на то, чтобы курды участвовали в подготовке конституции Сирии", - отметил Биенаф.
Сирия до и после начала боевых действий
Сирия до и после начала боевых действий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала