Рейтинг@Mail.ru
Лавров: без США не достичь договоренности по арабо-израильскому конфликту - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: без США не достичь договоренности по арабо-израильскому конфликту

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Достичь договоренности в арабо-израильском урегулировании без США не удастся, но в одиночку у Вашингтона тоже ничего не получится, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"При всей важности Соединенных Штатов, это понятно, что без них не получится достичь договоренности, но должно быть понятно, что и Соединенные Штаты в одиночку договоренности не достигнут. Поэтому необходимо возвращаться к коллективным форматам - квартету международных посредников США, Россия, ООН, Евросоюз - в тесной координации с Лигой арабских государств", - сказал Лавров на пресс-конференции.
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга
МИД прокомментировал наращивание поселенчества Израиля на Западном берегу
Ранее постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что администрация Белого дома разработала "совершенно новый план" урегулирования палестино-израильского конфликта, однако не привела никаких подробностей нового документа. Заместитель постпреда РФ при ООН Владимир Сафронков отметил, что палестино-израильские проблемы можно решать с помощью соображений, изложенных в докладе ближневосточного "квартета" международных посредников от 2016 года.
При этом палестинцы от единоличного американского посредничества в поисках мира с Израилем отказались еще в конце прошлого года, возмутившись решением президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей еврейского государства. Обвинив Трампа в предвзятости в пользу противоположной стороны конфликта и заранее отвергнув мирные инициативы, которые тот готовит, они обсуждают с зарубежными партнерами новый коллективный формат урегулирования, схожий с механизмами решения иранской атомной проблемы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала