Рейтинг@Mail.ru
В Кремле проверят, были ли нарушения закона при освобождении Пономарева - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле проверят, были ли нарушения закона при освобождении Пономарева

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЛидер общественного движения "За права человека", член бюро федерального Политсовета движения "Солидарность" Лев Пономарев
Лидер общественного движения За права человека, член бюро федерального Политсовета движения Солидарность Лев Пономарев
Лидер общественного движения "За права человека", член бюро федерального Политсовета движения "Солидарность" Лев Пономарев. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. В Кремле проверят, имели ли место нарушения закона при освобождении в пятницу правозащитника Льва Пономарева, на которые он сам указывал, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Один из журналистов поинтересовался, в курсе ли президент, как освобождали Пономарева, что якобы его силой перевезли в другое место, а не туда, где правозащитника ждали родственники и друзья.
Лидер движения За права человека Лев Пономарев в Замоскворецком суде Москвы. Архив
Решение не отпускать Пономарева на похороны Алексеевой признали законным
"Нет, этой информацией вряд ли президент располагает, не докладывали. Я, честно говоря, и сам не знаю нюансов о том, как это происходило. Там речь идет о каких-то нарушениях закона при освобождении? Здесь нужно проверять. При всем уважении к Льву Пономареву, мы не можем полностью полагаться на эту информацию. Поэтому мы проверим, действительно, как это было и имели ли место какие-то нарушения закона", - заверил Песков.
В конце октября 77-летнего главу общероссийского движения "За права человека" Льва Пономарева задержали у центрального здания ФСБ на Лубянке на акции в защиту фигурантов дела "Нового величия". Полиция составила на него административный протокол по статье "Нарушение установленного порядка проведения митинга, акции". Тверской суд Москвы 5 декабря назначил Пономареву 25 суток административного ареста за повторное нарушение правил проведения публичной акции, 7 декабря Мосгорсуд сократил этот срок до 16 суток.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала