Рейтинг@Mail.ru
В МИД пообещали сделать все, чтобы Иран не пострадал от новых санкций США - РИА Новости, 21.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В МИД пообещали сделать все, чтобы Иран не пострадал от новых санкций США

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкБрифинг заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова
Брифинг заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова
Брифинг заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. РФ намерена сделать все, чтобы Иран не пострадал от новой волны экстерриториальных санкций США, которые ранее объявили о выходе из ядерной следки, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Мы настроены делать максимум для того, чтобы позиции Исламской республики Иран укреплялись, чтобы не было негативных последствий от новой волны экстерриториальных санкций, которые возвращаются по решению американской администрации", - заявил Рябков на встрече с замглавы МИД Ирана Аббасом Аракчи.
Президент Ирана Хасан Роухани
Роухани назвал санкции США против Ирана террористической акцией
"И мы будем делать максимум для того, чтобы выполнение Совместного всеобъемлющего плана действий (по иранской ядерной программе - ред.), приверженность которому мы подтверждаем, осуществлялась надёжно, устойчиво и эта договорённость служила интересам вашей страны, нашей страны и интересам международной безопасности", - добавил Рябков.
Президент США Дональд Трамп объявил в мае, что Вашингтон выходит из соглашения о ядерной программе с Ираном. Он также сообщил о восстановлении всех санкций против этой страны, в том числе вторичных, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном. США вновь ввели в действие с 7 августа часть санкций против Ирана. Вашингтон заявил о цели довести экспорт иранской нефти до нуля и призвал ее покупателей отказаться от таких закупок.
Военный на фоне флага США
США намерены продолжить давить на Сирию и Иран после вывода войск
Дополнительные санкции США в отношении Ирана, которые охватили экспорт нефти, вступили в силу 5 ноября. При этом Вашингтон предоставил временные исключения из нефтяных санкций Китаю, Индии, Италии, Греции, Японии, Южной Корее, Тайваню и Турции.
Между тем в Европе выступают за сохранение ядерной сделки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала