Рейтинг@Mail.ru
Патрушев рассказал о влиянии торговой войны с США на поставки мяса в Китай - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев рассказал о влиянии торговой войны с США на поставки мяса в Китай

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 дек - РИА Новости. Торговая война Китая и США может ускорить выход российской свинины и говядины на китайский рынок, заявил в интервью РИА Новости глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев.
"В части говядины и свинины (начала их поставок на рынок Китая - ред.) - будем работать, это процесс не очень простой. Но тем не менее, с учетом определенных проблем, которые у них сейчас есть в отношениях с американскими партнерами, есть шанс, что мы быстрее это сделаем и повезем нашу продукцию, свинину и говядину", - сказал Патрушев.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и председатель КНР Си Цзиньпин во время встречи в Шанхае. 5 ноября 2018
"Я что-то нажал — и все пропало": Трамп подарил России торговлю с Китаем
Он напомнил, что Россия очень долго добивалась начала поставок зерна на китайский рынок, и в итоге эта задача была решена. "Так будет и по другой номенклатуре товаров. В скором времени начнутся поставки замороженного мяса птицы и молочной продукции в Китай. Осталось немного - согласовать ветеринарные сертификаты. Мы это сделаем", - подчеркнул министр.
"Отдельно хочу сказать, что для Китая крайне интересна наша кондитерская продукция. Объем ее экспорта за последние 10 месяцев серьезно увеличился по сравнению с 2017 годом – поставили уже на 85 миллионов долларов. В том числе через всем известную компанию Alibaba. Наш шоколад практически в любой китайской торговой сети можно встретить в любом регионе. Это тоже я считаю нашим достижением", - добавил Патрушев.
Сухофрукты из США в супермаркете в Пекине. Архивное фото
В ТПП оценили влияние США на торговлю между Россией и Китаем
Китай и США в июле и в сентябре ввели взаимные повышенные таможенные пошлины на ряд товаров объемом импорта в сотни миллиардов долларов в год. В начале декабря на полях саммита G20 в Аргентине лидеры двух стран договорились о "перемирии" в торговой войне.
Председатель КНР Си Цзиньпин пообещал исправить ситуацию с торговым дисбалансом и начать закупать значительные объемы сельскохозяйственных и других товаров из США. Президент США Дональд Трамп согласился с 1 января не поднимать с 10% до 25% пошлины на товары из Китая объемом импорта в 200 миллиардов долларов в год, если сторонам удастся в течение 90 дней договориться по ряду вопросов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала