Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху и Трамп обсудили борьбу с Ираном - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху и Трамп обсудили борьбу с Ираном

© Fotolia / Borna_MirФлаг Ирана
Флаг Ирана
Флаг Ирана. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 20 дек - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудил в четверг с президентом США Дональдом Трампом ситуацию в Сирии и продолжение сотрудничества в противодействии Ирану, сообщила канцелярия главы израильского правительства.
Телефонный разговор двух лидеров состоялся на следующий день после того, как американская администрация объявила о решении вывести войска с сирийской территории.
Военный на фоне флага США
США намерены продолжить давить на Сирию и Иран после вывода войск
"Премьер-министр Нетаньяху сегодня во второй половине дня говорил по телефону с президентом США Трампом по поводу Сирии. Оба лидера обсудили пути продолжения сотрудничества между Израилем и США в противодействии иранской агрессии", - говорится в пресс-релизе.
Ранее в четверг Нетаньяху заявил, что Израиль намерен активизировать свои действия в Сирии с тем, чтобы не допустить там враждебного военного присутствия Ирана. Накануне премьер-министр дал понять, что говорил с Трампом в понедельник, а во вторник - с госсекретарем США Майком Помпео, которые уведомили его о принятом решении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала