Рейтинг@Mail.ru
ЕР проведет мониторинг цен на оборудование для цифрового ТВ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕР проведет мониторинг цен на оборудование для цифрового ТВ

Логотип партии "Единая Россия". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Партийный проект "Единой России" "Народный контроль" проведет мониторинг цен на оборудование для цифрового ТВ, это позволит оперативно реагировать на повышение цен, сообщает пресс-служба партии.
«
"Для жителей сельской местности и малых городов телевидение продолжает оставаться источником получения информации и проведения досуга. Предприниматели не должны наживаться при переходе на "цифру". Активисты партпроекта "Народный контроль" по всей стране проведут проверки цен на оборудование для цифрового ТВ", - сообщила координатор проекта Анна Кувычко, слова которой приводит пресс-служба ЕР.
Просмотр телевизора
Госдума приняла закон о бесплатном спутниковом ТВ вне зон цифрового вещания
Она отметила, что ей уже поступают жалобы от жителей отдаленных уголков страны о необоснованном завышении цен на оборудование для цифрового ТВ. "Безусловно, все такие случаи мы будем проверять и реагировать должным образом", - цитирует координатора пресс-служба.
Председатель общественного совета проекта Максим Протасов отметил, что в рамках мониторинга ценовой политики на рынке телекоммуникационного цифрового оборудования проект планирует использовать информацию непосредственно от граждан.
«
"Для этого на сайте партпроектов будет размещен телефон горячей линии для оперативного реагирования на негативные изменения цен и привлечения контрольно-надзорных органов для принятия необходимых мер по исправлению ситуации", - подчеркнул Протасов, которого цитирует пресс-служба.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Руденя: цены на цифровые ТВ-приставки в Тверской области стабилизировались
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным, он начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Первой на цифровое ТВ переходит Тверская область. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
В первый мультиплекс входят: "Первый канал", "Россия 1", "Матч ТВ", НТВ, "Петербург - 5 канал", "Культура", "Россия 24", "Карусель", ОТР, "ТВ Центр". Во второй - "Рен ТВ", "Спас", СТС, "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", ТНТ, "Муз-ТВ".
Президент России Владимир Путин в четверг на ежегодной пресс-конференции заявил, что при переходе с аналогового на цифровое телевещание действовать нужно аккуратно, постепенно подключая по несколько регионов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала