Рейтинг@Mail.ru
Путин рассказал, что никогда не жалел о решении стать президентом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин рассказал, что никогда не жалел о решении стать президентом

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время интервью семнадцатилетней Регине Парпиевой, одной из участниц проекта "Мечтай со мной"
Президент РФ Владимир Путин во время интервью семнадцатилетней Регине Парпиевой, одной из участниц проекта Мечтай со мной
Президент РФ Владимир Путин во время интервью семнадцатилетней Регине Парпиевой, одной из участниц проекта "Мечтай со мной"
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Президент России Владимир Путин в интервью 17-летней Регине Парпиевой заявил, что никогда не жалел о решении стать президентом, и рассказал о том пути, который привел его к руководству страной.
В начале интервью президент поинтересовался, как проходит знакомство девочки с Москвой и где в столице ей уже удалось побывать. Регина рассказала, что за это время пообщалась с журналистами, которые раскрыли ей секреты профессии, а также приняла участие в соревнованиях по плаванию, заметив, что президент также увлекается этим видом спорта. Затем юная журналистка перешла непосредственно к интервью.
Она спросила, всегда ли Путин хотел стать президентом или раньше, как и все, мечтал стать космонавтом. "Я никогда не мечтал стать президентом, у меня не было такой мечты и намерений таких не было", - сказал он.
«
"Это произошло в силу стечения обстоятельств и предложения от первого президента России", - объяснил Путин и подытожил, что в результате выборов занял этот пост.
Путин рассказал, что в разное время хотел заниматься разными профессиями.
«
"Одно время хотел быть летчиком, потом - просто военным, потом, когда стал постарше, хотел работать в органах внешней разведки", - перечислил он, отметив, что желание стать разведчиком было основано на книгах и фильмах об этой профессии.
Президент РФ Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции
Путин рассказал о музыкальных предпочтениях
«
"Мне показалось очень важно и очень интересно, когда один человек в силу своих знаний, способностей, любви к Отечеству, своей готовности достижения результата любой ценой, самопожертвования способен добиваться в одиночку таких результатов, которые важны для страны в целом и для миллионов людей, особенно если это происходит в условиях особых ситуаций или войны", - сказал президент.
«
"И все-таки вы стали президентом?" - спросила девушка.
«
"Так получилось", - подтвердил Путин.
На вопрос, жалел ли он когда-нибудь об этом, глава государства ответил отрицательно. "Нет", - сказал он.
Президент РФ Владимир Путин во время интервью семнадцатилетней Регине Парпиевой, одной из участниц проекта Мечтай со мной
Путин рассказал, для чего проводит большую пресс-конференцию
В начале декабря Путин посетил форум добровольцев России и осмотрел стенды благотворительных проектов. Волонтеры рассказали президенту о проекте "Мечтай со мной", который исполняет желания тяжелобольных детей. К стенду были прикреплены конверты с мечтами этих ребят. Любой участник форума может выбрать конверт и исполнить одну мечту. Волонтеры предложили и президенту выбрать конверт. Путин собрал все пять оставшихся желаний и пообещал их исполнить. Среди них было пожелание девочки, которая мечтает быть журналистом. Президент пообещал организовать для нее визит на телеканал RT, чтобы девочка смогла взять интервью у интересного собеседника.
Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян после этого написала в своем Telegram: "Путин пообещал, мы сделаем" и провела с Региной несколько встреч. Она рассказала, что должен знать и уметь журналист, дала девочке профессиональные советы и поделилась своим опытом работы. Во время одной из встреч журналистка спросила Регину, у кого она хотела бы взять интервью. Девочка ответила, что мечтает задать несколько вопросов президенту.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала