Рейтинг@Mail.ru
Франция и США ведут консультации по срокам вывода американских войск из САР - РИА Новости, 20.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Франция и США ведут консультации по срокам вывода американских войск из САР

Читать ria.ru в
ПАРИЖ, 20 дек - РИА Новости. Франция и члены международной антитеррористической коалиции ведут консультации с Вашингтоном о сроках и условиях выполнения решения о выводе американских войск из Сирии, заявил представитель французского МИД.
Президент США Дональд Трамп в среду заявил о победе над запрещенной в РФ террористической группировкой ИГ* в Сирии, отметив, что это было единственной причиной нахождения американских военных в стране. Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс сообщила, что США начали вывод войск из Сирии, но победа над ИГ* не означает прекращения существования коалиции.
Глава МИД Германии Хайко Маас
Германия удивлена "неожиданной сменой курса" в Вашингтоне по Сирии
"Государства-партнеры международной коалиции и мы сами ведем переговоры с Вашингтоном о сроках и условиях выполнения решения, объявленного президентом США, о выводе американских сил, задействованных в борьбе с ИГ* в Сирии, объявленного президентом США", - сказал представитель французского ведомства на брифинге в четверг.
Он подчеркнул, что борьба с терроризмом является приоритетом для Франции. "Борьба с глобальной угрозой - ИГ* - продолжается и будем продолжаться", - отметил представитель МИД.
По оценкам МИД, ИГ* продолжает представлять угрозу. "Благодаря действиям международной коалиции с 2014 года и местным иракским силам, с одной стороны, и курдам и сирийским арабам, с другой, ИГ* сейчас слабее, чем когда-либо", - добавил он.
*Террористическая организация, запрещенная в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала